トップ > 講師 > 講師の展覧会情報

講師の展覧会情報

仙石 裕美 講師 個展

「仙石裕美個展」

【会期】2016年3月23日(水) ~ 4月2日(土) ※20日(日)休館
【時間】11:00〜18:30
【料金】無料
【会場】NICHE GALLERY
住所:〒104-0061 東京都中央区銀座3-3-12 銀座ビルディング3F
TEL:03-5250-1006

DM

姉妹校エビス講師


川嶋 陽介講師参加 グループ展

「新春サムホール展」

【会期】2016年1月21日(木)〜1月30日(日)日曜休廊
【時間】11:00~18:00 (最終日は17:00終了)
【会場】Gallery ARK
【住所】〒231-0024 神奈川県横浜市中区吉浜町2−4 AXIS元町 1F
【tel】045-681-6520

DM
近藤講師参加 グループ展

「みゆき画廊50周年記念展」

【会期】2016年1月12日(火) ~ 1月23日(土)※日曜休廊
【時間】11:00~19:00(最終日17:30まで)
【会場】みゆき画廊
【住所】〒104-0061 東京都中央区銀座 6-4-4 銀座第二東芝ビル2階
【TEL】 03-3571-1771

DM
日本画クラス 蛤谷 可乃アシスタント 個展

「蛤谷可乃 日本画展-和華-」

【会期】2015年11月10日(火) ~ 11月15日(日)-会期中無休-
【時間】11:00~19:00(最終日17:00まで)
【会場】Pamina
【住所】〒150-0001 東京都渋谷区神宮前4-13-1
【TEL】03-3402-8891

DM

姉妹校エビス講師


山本 雄三顧問/川嶋 陽介講師 グループ展

「第3回 新・リアリズム宣言展」

【会期】2015年11月11日(水) ~ 11月27日(金) ※日曜・祝日休廊
【時間】11:00~18:00(最終日17:00まで)
【会場】新生堂一階・地下会場
【住所】〒107-0062 東京都港区南青山5-4-30
【TEL】03-3498-8383

DM
近藤 鋼一郎講師 出展

「第42回 創画展」

【会期】2012年10月21日(水)〜28日(水)休館日(なし)
【時間】9:30〜17:00 (最終日は14:30終了)
【会場】東京都美術館・上野公園
【住所】〒110-0007 東京都台東区上野公園8-36
【tel】03-3823-6921

DM

姉妹校エビス講師


山中 俊明講師 出展

「83rd 独立展」

【会期】2014年10月14日(水) ~ 10月26日(月)  ※10月20日(火)は休館日
【時間】10:00~18:00(入場は閉館30分前まで)※最終日のみ15時閉館
【料金】一般 700円 (学生無料)/70歳以上入場無料
【会場】国立新美術館
住所:〒106-8558 東京都港区六本木7-22-2

DM

姉妹校エビス講師


高堀 正俊講師 出展

「第79回 新制作展」

【会期】2015年9月16日(水)〜28日(月)会期中無休
【時間】10:00~18:00 (最終日は14:00終了)
【会場】国立新美術館
住所:〒106-8558 東京都港区六本木7-22-2

DM
スタッフ竹澤参加のグループ展

藝 Power of Origin

【会期】2015年10月9日(金) ~ 10月12日(月・祝)
【時間】10:00~17:00
【料金】無料
【会場】谷中 天王寺・上善寺
【住所】住所:〒110-0001 東京都台東区谷中7-14-8

DM

姉妹校エビス講師


山中講師 個展

個展「山中俊明展」

【会期】2015年7月20日(月) ~ 7月26日(日)
【時間】11:00~18:30(最終日17:00まで)
【料金】無料
【会場】あかね画廊
【住所】住所:〒104-0061 中央区銀座4-3-14筑波ビル2F
【TEL】 03-3561-4930

DM
遠藤講師参加 グループ展

グループ展「Exhibition GOCHI ゴチ partⅥ」

【会期】2015年6月29日(月) ~ 7月4日(土)
【時間】11:00~18:30(最終日のみ17時閉廊)
【料金】無料
【会場】GALLERY SEIKODO
【住所】住所:東京都中央区銀座1-8-21 清光堂ビル 5F
【TEL】 03-3561-6984

DM
近藤講師・遠藤講師・蛤谷アシスタント参加のグループ展

グループ展「*Juli*夏の瞬き展」

【会期】2015年7月8日(水) ~ 14日(火)
【時間】10:00~20:00(最終日のみ18時閉場)
【料金】無料
【会場】小田急百貨店 町田店7F美術サロン
【住所】住所:〒194-8550 東京都町田市原町田6丁目12番20号
【TEL】 042-727-1111

DM
大川講師 個展

大川心平個展「絵画風景」

【会期】2015年6月22日(月) ~ 7月3日(金)
     旧廊日:日曜
【時間】11:00~18:30
【料金】無料
【会場】NICHE GALLERY
【住所】住所:東京都中央区銀座3−3−12 銀座ビルディング3F
【TEL】 03-5250-1006

DM
アトリエ顧問・山本講師 個展

「-快楽の行方-山本雄三展」

【会期】2015年6月3日(水) ~ 6月9日(火)
【時間】10:00~20:00
【料金】無料
【会場】日本橋髙島屋6階 美術画廊
【住所】〒103-8265 東京都中央区日本橋2-4-1
【TEL】 03-3211-4111

DM
渡辺講師 個展

「Melting land」

【会期】2015年6月13日(土) ~ 6月27日(土)
    休廊日:月曜日
【時間】11:00~19:00
【料金】無料
【会場】JIKKA
【住所】〒101-0021 東京都 千代田区外神田3-6-14 深野ビル1F

DM
渡辺講師 個展

「Twisted Land」

【会期】2015年6月4日(木) ~ 7月3日(金)
    休廊日:日曜日(6月14日はオープンキャンパスにつき開廊)
【時間】11:00~17:00
【料金】無料
【会場】gFAL
【住所】〒187-8505 東京都小平市小川町1-736武蔵野美術大学2号館1階
【TEL】 042-342-6051

DM
中島 香奈 講師 個展

「記憶ノ色彩ヲ巡ル」

【会期】2015年4月2日(木) ~ 4月12日(日) 休廊日:6日(月)・7日(火)
【時間】12:00~19:00(金・土20:00まで、最終日17:00まで)
【料金】無料
【会場】Gallery 蚕室
【住所】〒167-0042 東京都杉並区西荻北4-35-5
【TEL】 03-5303-9882

DM
木下 令子  講師 グループ展

「exhibition A」 (期間A)

【会期】2015年2月25日(水) ~ 3月14日(土) 
【時間】11:00?18:00 (最終日~17:00)
【料金】日・祝 休廊
【会場】新生堂 畑中昭彦
住所:〒107-0062 東京都港区南青山5-4-30
TEL:03-3498-8383

DM
近藤鋼一郎 講師 出展

「第41回 春季 創画展」

【会期】2015年2月17日(火) ~ 2月24日(火) 
【時間】10:00〜20:00(最終日16時閉場)
【料金】無料
【会場】日本橋高島屋8階ホール
住所:〒110-0008 東京都台東区池之端4-23-2-410
TEL:03-3823-2710
※ギャラリートークとサイン会 毎日午後2時より8階会場にて開催

DM
遠藤麻木子 講師 グループ展

「百華展」

【会期】2015年2月7日(土) ~ 2月14日(土) ※月曜休廊
【時間】12:00〜19:00(日曜18:00、最終日17:00まで/会期中無休)
【料金】無料
【会場】柴田悦子画廊
住所:〒104-0061 東京都中央区銀座1-5-1第3太陽ビル2F
TEL:03-3563-1660

DM
中島 香奈 講師 グループ展

「新春展 2015」

【会期】2015年1月17日(土) ~ 1月31日(土) ※月曜休廊
【時間】13:00〜19:00(入場は18:00 まで)
【料金】無料
【会場】かわかみ画廊
住所:〒107-0061 東京都港区北青山3-3-7 第一青山ビル1F
TEL:03-6447-2328

DM
遠藤麻木子 講師 2人展

       ~水の詩~
「遠藤麻木子・木田詩子 二人展」

【会期】2015年1月14日(水) ~ 1月20日(火) 
【時間】10:00〜19:00 
    ※1月14日(水)~18日(日)は全館 午後7時半まで営業 
    ※最終日は午後4時半にて終了
【料金】無料
【会場】仙台三越 7階アートギャラリー
住所:〒980-8543 宮城県仙台市青葉区一番町4-8-15
TEL:022-225-7111

DM
木下 令子 講師 個展

「清須市 はるひ美術館 トリエンナーレ アーティストシリーズ Vol.75」

【会期】2015年1月6日(火) ~ 1月24日(土) ※月曜休館
【時間】10:00〜19:00(入館は18:30 まで)
【料金】一般 200円  中学生以下、各種障害者手帳提示者及び付添人1名
【会場】清須市はるひ美術館 展示室2
住所:〒452-0961 愛知県清須市春日夢の森1
TEL:052-401-3881

DM
アシスタント 蛤谷 可乃 個展

「蛤谷 可乃 日本画展」

【会期】2014年11月6日(木)〜11日(火)会期中無休
【時間】11:00〜18:00 (最終日は16:00まで)
【会場】Court Gallery KUNITACHI
住所:〒186-0004
東京都国立市中1-8-32
tel:042-573-8282

DM
近藤 鋼一郎講師 出展

「第41回 創画展」

【会期】2014年10月22日(水)〜28日(火)休館日(なし)
【時間】9:30〜17:00 (最終日は14:30終了)
【会場】東京都美術館・上野公園
住所:〒110-0007
東京都台東区上野公園8-36
tel:03-3823-6921

DM

渡辺 豊 講師 出展

Yutaka Watanabe Folklore
〝A silly story is beautiful〝

【会期】2014年10月18日(土) ~ 11月3日(月)
【時間】11:00~19:00
【会場】Lioyd´s Antiques 青山
住所:〒150-0001 東京都渋谷区神宮前3-1-30
TEL:03-5413-3666

DM

中島香奈講師 二人展

そこからの景色 酒井香奈 羽賀洋子

【会期】2014年8月29日(金) ~ 9月13日(土)  ※休館日:日曜
【時間】11:00~18:30(土曜日は17:00まで)
【料金】無料
【会場】ギャラリーなつか
住所:中央区京橋3-4-2 フォーチュンビル・1F
TEL:03-6265-1889

DM

遠藤麻木子 グループ展

Exihibition 第7回 漣の会 -発想の源・下図と本画展Ⅱ-

【会期】2014年7月30日(水) ~ 8月5日(火)  ※休館日:月曜
【時間】10:00~19:00(最終日は15:00まで)
【料金】無料
【会場】藤沢さいか屋5階美術画廊
住所:〒251-8558 藤沢市藤沢555
TEL:0466-27-1111

DM

遠藤麻木子 グループ展

Exihibition GOCHI ゴチ partⅤ

【会期】2014年7月7日(月) ~ 7月12日(土)  ※休館日:月曜
【時間】11:00 ~ 18:30(最終日は17:00まで)
【料金】無料
【会場】ギャラリー セイコウドウ
住所:〒104-0061 東京都中央区銀座1-8-21 清光堂ビル5F
TEL:03-3561-6984

DM

姉妹校アトリエ・エビス講師
三浦高宏 グループ展

N+N展 2014
油絵の魅力
うつくしい いろ・かたち・マティエール―世代を超えて伝わるもの


【会期】2014年7月3日(木) ~ 7月13日(日)  ※休館日:月曜
【時間】10:00 ~ 18:00(入館は17:30まで)
【料金】無料
【会場】練馬区立美術館
住所:〒176-0021 東京都練馬区貫井1-36-16
TEL:03-3577-1821

DM

大川心平 講師 個展

「街の背中」

【会期】2014年6月18日(水) ~ 6月29日(日)  ※休廊日:6月23日(月)
【時間】12:00 ~ 20:00
【会場】みんなのギャラリー
住所:〒102-0093 東京都千代田区平河町1-1-9 2F
TEL:03-6268-9658

DM

アトリエ・エビス スタッフ 
寺澤智恵子 グループ展

「不可思議な遊戯 2014」

【会期】2014年6月10日(火) ~ 6月21日(土)  ※日曜休廊
【時間】11:00 ~ 19:00 開館(最終日は17:00まで)
【会場】スパンアートギャラリー
住所:〒104-0061 東京都中央区銀座2-2-18西欧ビル
TEL:03-5524-3060

DM

中島香奈 講師 個展
(金曜日講師)

「酒井香奈展」

【会期】2014年5月17日(土) ~ 5月31日(土)  ※月曜休廊
【時間】13:00 ~ 19:00 開館(最終日は18:00まで)
【会場】かわかみ画廊
住所:〒107-0061 東京都港区3-3-7 北青山ビル1F
TEL:03-6447-2328

DM
近藤 鋼一郎 講師  個展

「近藤鋼一郎展」

【会期】2014年3月31日(月)~4月5日(土)
【時間】11:00~19:00(最終日は17:30閉場)
【会場】みゆき画廊
住所:〒104-0061 東京都中央区銀座 6-4-4 銀座第二東芝ビル2階
TEL:03-3571-1771


DM
スタッフ長峰歩 個展

「長峰歩 個展」

【会期】1月27日(月)-2月1日(土) 日曜休廊
【時間】11:00AM~6:30PM(最終日は、5:00PMまで)
【会場】ギャラリー椿GT2
住所:104-0031 東京都中央区京橋3-3-10 第1下村ビル1F
tel:03-3281-7808


DM
遠藤麻木子先生 グループ展に参加

「新春万福!お年賀展」

【会期】1月14日(火)‐26日(日)
【時間】10:00-19:00
【会場】FEI ART MUSEUM YOKOHAMA
住所:〒221-0835 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町3-33-2 横浜鶴屋町ビル1F
tel:045-411-5031


DM
大川 心平 個展

「拾った日記の続きを書く」

【会期】12月10日(火)~ 12月20日(金) ※12月15日(日)は休廊致します。
【時間】11:00~18:30
【会場】NICHE GALLERY
住所:東京都中央区銀座3−3−12 銀座ビルディング3F
tel:03−5250−1006


DM
近藤鋼一郎講師/遠藤麻木子講師 出展

「18×14センチの絵画展」

【会期】11月30日(土)-12月18日(水)
【時間】11:00-19:00 無休
【会場】数寄和

住所:〒167-0042 東京都杉並区西荻北 3-42-17 ツインハイツ1F
TEL: 03-3390-1155

DM
スタッフ長峰 出展

「芸術の存在意義展No.14」

【会期】11月7日(木)~11月12日(火)
【時間】11:00-19:00 無休
【会場】アートイマジンギャラリー

住所:〒186-0002 東京都国立市東1-15-33ヒロセビル5F
TEL: 042-595-9612

DM
近藤鋼一郎講師 出展

「第40回記念 創画展」

【会期】10月22日(火)~10月28日(月)
【時間】9:30~17:30(入場は17:00) *最終日入場は14:00まで、閉会は14:30
【会場】東京都美術館

住所:〒110-0007 東京都台東区上野公園8-36
TEL 03-3823-6921

DM
近藤鋼一郎講師 個展

「同じ青」

【会期】10月21日(月)~10月26日(土)
【時間】12:00~19:00(最終日~17:00)
【会場】MUSEE F

住所:〒150-0001東京都渋谷区神宮前4-17-3 アーク・アトリウム B02
TEL 03-5775-2469

DM
遠藤麻木子講師 個展

「遠藤麻木子 日本画展 ―風に付く、潮の間、掌の品々、女懸り―」

【会期】10月16日(水)~10月22日(火)
【時間】10:00~19:00(最終日~15:00)
【会場】さいか屋 藤沢

住所:〒251-8558 神奈川県藤沢市藤沢555
TEL 0466-27-1111

DM
スタッフ長峰歩 グループ展

「ポートフォリオを観て話す会と展示vol.02」

【会期】7月26日(金)~8月7日(水)*木曜休廊
【時間】12:00~20:00(最終日~17:00)
【会場】新宿眼科画廊

住所:〒160-0022 東京都新宿区新宿5-18-11
TEL 03-5285-8822

DM
中島香奈 講師 グループ展

「-涼-」

【会期】7/20(土)~8/3(日)
【時間】13:00~19:00(最終日18:00まで)
【会場】かわかみ画廊
住所:港区北青山3-3-7 第一青山ビル1F
TEL:03-6447-2328
【中島講師HP】KANA SAKAI

DM
遠藤 麻木子 講師 グループ展

「Exhibition GOCHI partIV」

【会期】7/8(月)~7/13(土)
【時間】11:00~18:30 ※最終日17:00まで
【会場】ギャラリー セイコウドウ

住所:東京都 中央区 銀座 1-8-21 清光堂ビル5F
TEL 03-3561-6984

DM
遠藤 麻木子 講師 グループ展

「漣の会」

【会期】5/1(水)~5/7(火)
【時間】10:00~19:00 ※最終日15:00まで
【会場】さいか屋 藤沢

住所:〒251-8558 神奈川県藤沢市藤沢555
TEL 0466-27-1111(代)

DM
大川 心平 講師 個展

「SHINPEI OKAWA -Drawing-」

【会期】4/3(水)~4/14(日)
【時間】12:00~19:00 ※最終日17:00まで
【会場】Shonandai MY Gallery
住所:港区六本木7-6-5 六本木栄ビル3F
TEL:03-3403-0103

DM
中島 香奈 講師

酒井 香奈 展「とおく、ちかく」

【会期】4/16(火)~4/28(日) ※月曜休廊 
【時間】11:00~18:30
【会場】櫻木画廊
住所:台東区上野桜木2丁目15-1
TEL:03-3823-3018

DM
スタッフ 安倍未来都・長峰歩 二人展

「切取る世界に色で遊ぶ」

【会期】3月4日(月)~3月9日(土) 
【時間】12:00~19:00(最終日17:00まで)
【会場】表参道画廊
住所:〒150-0001 渋谷区神宮前4-17-3 アーク・アトリウムB02
TEL:03-5775-2469

DM
渡辺 豊講師 個展

「渡辺 豊 展」

【会期】3月27日(水)~4月8日(月) 
【時間】11:00~20:00
【会場】渋谷ヒカリエ 8F ART GALLERY
住所:〒150-0002 渋谷区渋谷2-21-1
TEL:03-6434-1493

DM
近藤 鋼一郎講師 出展

「第39回 東京春季創画展」

【会期】2月26日(火)~3月4日(月) 
【時間】11:00~20:00
【会場】日本橋高島屋 8階ホール

住所:〒103-8265 東京都中央区日本橋2丁目4番1号
TEL:03-3211-4111

DM
大川 心平講師 出展

「Relationship」

【会期】2012年12月10日(月)―22(土) 
【時間】11:00~19:00 日・祝休廊
【会場】art data bank
住所:104-0061
東京都中央区銀座7-10-8 第5太陽ビル1F 
tel: 03-3574-6771 fax: 03-3572-6655

DM
遠藤麻木子講師 個展

「―風に付く、海、品々、女懸り―」

【会期】2012年12月13日(木)―19(水) 
【時間】11:00~18:00 
【会場】ギャルリーコパンダール
住所:〒104-0031
 東京都中央区京橋2-7-5 京二小林ビル1F
03-3538-1611

DM
中島香奈講師 出展

「数寄和の洋画展」

【会期】2012年12月4日(日)―10(月) 
【時間】11:00~19:00 初日16時から 
【会場】数寄和
住所:〒167-0042
東京都杉並区西荻北3-42-17 ツインハイツ1F
03-3390-1155

DM
              
岩田志保子(日本画アシスタント) 出展

「HEART-LINK
~ココロとココロを繋げるChristmas gift market~」


【会期】2012年12月4日(火)~16日(日) 休館日11月12日(月)
【時間】12:00~19:00(金曜日と土曜日は20:00まで) 最終日は17時まで 
【会場】六本木画廊
住所:〒106-0032
東京都港区六本木7-3-4 栗山ビル地下1階
03-6804-6797

DM
遠藤麻木子講師 出展

「2012CAFネビュラ展」

【会期】2012年11月7(水)〜18日(日) 休館日11月12日(月)
【時間】10:00〜17:00 (最終日は15:30終了)
【会場】埼玉県立近代美術館
住所:〒330-0061
埼玉県さいたま市浦和区常盤9-30-1
tel:048-824-0111

DM
近藤 鋼一郎講師 出展

「第39回 創画展」

【会期】2012年10月21(日)〜28日(日)休館日(なし)
【時間】9:30〜17:00 (最終日は14:30終了)
【会場】東京都美術館・上野公園
住所:〒110-0007
東京都台東区上野公園8-36
tel:03-3823-6921

DM
中島 香奈 講師 出展

「View's view」

【会期10月15日(月)~ 11月3日(月) ※日曜休館
【時間】10:00~18:30
    ※最終日は17:00まで
【会場】C-View
住所:中央区京橋3-4-2フォーチューンビル1F ギャラリーなつか内
tel:03-6265-1889
【中島講師HP】KANA SAKAI


DM
岩田志保子(日本画アシスタント) 個展

いわたしほこ にほんが展

【会期】8月18日(土)~ 9月3日(月)

【時間】12:30~19:30(火曜休み)
【会場】ranbu

 〒531-0075 大阪市北区 大淀南一丁目4-20 長谷川ビル301
TEL·FAX 06-6345-7122

DM
遠藤 麻木子講師 出展

「Exhibition ゴチ GOCH」

出品作家:江刺家隆/遠藤麻木子/奥野由利/五嶋稔/長沢晋一/
星晃/松丸真江/南照子/柳原雅/山本和子


【会期】7月2日(月)~ 7月7日(土)

【時間】11:00~18:30(最終日17:00まで)
【会場】ギャラリーセイコウドウ

 東京都 中央区 銀座 1-8-21 清光堂ビル5F
TEL·FAX 03-3561-6984







DM
大川心平講師 出展

「MY WAY 2012」

出品作家:大川心平/石川美奈子/高木まどか


【会期】6月10日(日)~ 6月17日(日)

【時間】12:00~19:00(最終日17:00まで)
【会場】Shonandai MY Gallery

〒106-0032 東京都港区六本木7-6-5 六本木栄ビル3F
TEL·FAX 03-3403-0103

DM
近藤鋼一郎講師 個展

「近藤鋼一郎展 桜」

【会期】5月14日(月)~ 5月19日(土)

【時間】12:00~19:00(最終日17:00まで)
【会場】表参道画廊

住所:東京都渋谷区神宮前4-17-3 アーク・アトリウムB-02
tel: 03-5775-2469

DM
地図
遠藤 麻木子講師 出展


「第5回 漣の会」


【会期】5月2日(水)~ 5月8日(火)

【時間】 11:00~19:00 (最終日は15時まで)
【会場】さいか屋 藤沢

住所:〒251-8558 神奈川県藤沢市藤沢555
TEL 0466-27-1111(代)

グル―プ展DM
近藤鋼一郎講師・遠藤麻木子講師

中島香奈講師・岡野陽一講師(元月曜日本画担当) 出展


「18×14センチの絵画展」


【会期】4月27日(金)~ 5月12日(土)

【時間】 11:00~19:00 無休  
【会場】数寄和

住所:〒167-0042 東京都杉並区西荻北3-42-17 ツインハイツ1F
tel: 03-3390-1155
fax: 03-5311-7260

グル―プ展DM
グル―プ展DM
大川心平講師 出展


『パンドラを覗くアートシェルフの出会い』 若手作家による小品展


【会期】2012/4/14(土)〜2012/4/28(土)  

【時間】10:30〜18:30 会期中無休
【会場】蔵丘洞(ぞうきゅうどう)画廊

住所:〒604-8091 京都市中京区御池通寺町東入ル
本能寺文化会館1F
(地下鉄東西線市役所前駅4番出口すぐ)

Tel 075-255-2232 or 050-3522-8486

大川先生グル―プ展DM
大川先生グル―プ展DM
岡野陽一講師 出展


第3回 子の星―nenohoshi― 日本画展


【会期】2012/1/18(水)〜2012/1/24(火)  

【時間】10:00〜20:00 最終日:17:30まで


【会場】松屋銀座8階イベントスクエア

住所:〒104-8130 東京都中央区銀座3-6-1
Tel 03-3567-1211(大代表)

岡野先生グル―プ展DM
岡野先生グル―プ展DM
遠藤麻木子講師 出展


2011 CAF ネビュラ展


【会期】2011/11/9(水)〜2011/11/20(日)  

【時間】10:00〜17:00 最終日:15:30まで


【会場】埼玉県立近代美術館一般展示室(全室)

住所:〒330-0061 埼玉県さいたま市浦和区常盤9-30-1
Tel 048-824-0111 Fax 048-824-0119

川嶋先生個展DM
川嶋陽介講師 個展



川嶋陽介展

「物語のはじまり」


【会期】2011/11/14(月)~26日(土)  

【時間】10:30-18:30
休廊:日・祝

【会場】Gallery Art Morimoto

住所:〒104-0061 東京都中央区銀座3-7-20 銀座日本料理会館2F
Tel:03-5159-7402  Fax:03-5159-7403

川嶋先生個展DM
川嶋先生個展DM
中島 香奈講師 個展



酒井 香奈展

-Blowin' in the Wind-


【会期】2011/10/24(月)-2011/11/5(土)  

【時間】12:00-18:30(平日)
11:00-18:30(土祝)
休廊:水曜定休・日曜
【会場】art gallery closet

住所:〒106-0031 東京都港区西麻布2-11-10 霞町ビル3F
TEL 03-5469-0355 : FAX 03-5469-0356

渡辺先生個展DM
渡辺先生個展DM
渡辺豊講師 2人展


SLASH / 04
『飛ぶ次元 ‒found a pocket-』

池崎 拓也 / 渡辺 豊



【会期】2011/8/6(土)-2011/8/28(日)   休廊:月・火、8/13(土)~16(火)

【時間】12:00 - 19:00  オープニングレセプション:8/6(土)18:00‒

【会場】island MEDIUM

住所:千代田区外神田6-11-14-2F 3331 Arts Chiyoda内

渡辺先生個展DM
渡辺先生個展DM
遠藤麻木子講師 個展


遠藤麻木子 日本画展 vol.3
-海に、木々に、風と姿に-




【会期】2011/7/14(木)~7/20(水)

【時間】11:00~19:00(最終日は17:00まで)

【会場】渋谷 東急本店 美術画廊

住所:〒150-8019 東京都渋谷区道玄坂2-24-1

遠藤先生個展DM
遠藤先生個展DM
岡野陽一講師 出展

まぜまぜ展 vol.3
-ものづくりは人生のスパイスなのだ-
「うノ巻」

【会期】2011/5/25(水)~5/30(月)
【時間】11:00~19:00(最終日は16:00まで)
【会場】ギャラリーR
住所:〒166-0003 東京都杉並区高円寺南2-22-5 ガオビル1F

まぜまぜ展DM
渡辺豊講師 出展

Silent Art Auction in Kiyosumi



【会期】2011/4/14(木)-16(土)
【時間】12:00-19:00
【会場】小山登美夫ギャラリー
住所:東京都江東区清澄1-3-2-7(R)階
電話:03-3642-4090

サイレントオークションDM
サイレントオークションDM
岡野陽一講師 出展

Art to Heart❤ vol.3
‐東日本大震災チャリティー企画‐


【会期】2011/4/12(火)-17(日)
【時間】12:00-19:00(最終日17:00)
【会場】ギャラリー80
住所:〒150-0001渋谷区神宮前4-12-10 表参道ヒルズ1F W104

Art to Heart❤DM
岡野陽一講師 出展

第46回日春展

【会期】2011/3/30(水)~4/4(月)
【時間】
3/30(水)・31(木) 10時~18時
4/1(金)~3(日) 10時~19時
4/4日(月 ) 10時~17時

【会場】松屋銀座8階大催場
住所:〒104-8130
東京都中央区銀座3-6-1
電話:03(3567)1211(大代表)

日春展DM
川嶋陽介講師 出展

4月の回顧展
-8人の画家による-
川嶋陽介 ・ 河村雅文 ・ 小金井ケイコ ・ 高崎昇平
田村研一 ・ Nos. ・ 蛭田均 ・ 山地博子

【会期】2011/4/7(木)~4/16(土)
【時間】12:00−19:00 (日曜休廊)
【会場】ギャラリーベルンアート
住所:〒530-0047 大阪市北区西天満4-2-4(美術ビル2F)
TEL:06-6361-5507

4月の回顧展DM

川嶋先生作品
川嶋陽介講師 出展

Next Art展

次世代のアートを担う若手作家の展覧会

《第1期》
【会期】2011/2/19(土)~3/3(木)
【時間】10:00−20:00 (最終日は14:00まで)
【会場】朝日新聞東京本社・本館2階コンコース
住所:東京都中央区築地5-3-2
TEL:03-5540-7446

《第2期》
【会期】2011/3/4(金)~3/7(月)
【時間】10:00−20:00 (5日は18:00まで、7日は17:00まで)
【会場】松屋銀座「朝日チャリティー美術展」併設会場
住所:東京都中央区銀座3-6-1
TEL:03(3567)1211



Next Art展DM

川嶋先生作品
近藤鋼一郎講師 出展

第37回 春季創画展 東京

【会期】2011/2/24(木)~3/1(火)

【時間】10:00−20:00

【会場】日本橋 高島屋 8階催場
     〒103-8265 東京都中央区日本橋2丁目4番1号
    TEL(03) 3211-4111

創画会DM
スタッフ長峰歩 出展

Layerd展
長峰歩・桑野結・後出恵・池田真実・日田さつき

【会期】2011/1/19(水)~1/24(月)

【時間】11:00−19:00 火曜休廊

【会場】銀座ミレージャギャラリー
    104-0061東京都中央区銀座2-10-5オオイビル4F
    TEL:03-6303-8844

スタッフ長峰作品
川嶋陽介講師 出展

nikeの会
安彦文平・岡靖知・加藤寛史・川嶋陽介・中尾直貴

【会期】2011/1/8(土)~1/15(土)

【時間】10:00−18:30 日・祝休廊

【会場】Gallery Art Morimoto
    〒104-0061 東京都中央区銀座3-7-20  銀座日本料理会館2F
    TEL:03-5159-7402

川嶋講師作品
岡野陽一講師 出展

第2回 子の星―nenohoshi― 日本画展

青鹿未奈・

岡野陽一・加藤寛章・佐藤陽子・谷川将樹・長尾英代・三浦弘・森美樹・山田まほ
【会期】2011/1/5(水)~1/11(火)

【時間】10:00−20:00(最終日16:00まで)

【会場】松屋銀座7階画廊
住所:〒104-8130
東京都中央区銀座3-6-1
TEL:03(3567)1211

子の星
近藤鋼一郎講師 個展

近藤耕一郎個展 ―日本画と塑像―

【会期】2010/12/13(月)~12/18(土)

【時間】11:00−19:00(最終日17:30まで)

【会場】みゆき画廊
住所:〒104-0061 東京都中央区銀座 6-4-4 銀座第二東芝ビル2階 
TEL 03-3571-1771 

近藤鋼一郎展
遠藤麻木子講師 出展

2010 CAF ネビュラ展 http://www.caf-n.com

【会期】2010/11/10(水)~11/21(日)

【時間】10:00−17:00(11/15休館 最終日15:30まで)

【会場】埼玉県立近代美術館
住所:〒330-0061埼玉県さいたま市浦和区常盤9-30-1
TEL:048-824-0111
アクセス:京浜東北線 北浦和駅 西口から徒歩3分(北浦和公園内)

ネビュラ展
川嶋陽介 出展

nikeの会
安彦文平・岡靖知・加藤寛史・川嶋陽介・中尾直貴

【会期】2010/11/6(土)~11/20(土)

【時間】11:00~19:00 日曜休廊

【会場】Gallery Nike
住所:〒104-0061東京都中央区銀座8-18-3 DJ銀座ビル2F
TEL : 03-3543-6040

川嶋講師作品

nikeの会DM
渡辺豊講師 個展

渡辺豊個展

【会期】2010/11/6(土)~12/11(土)

【時間】火曜日−土曜日, 11:00−19:00(日・月曜日、祝祭日はお休み)

【会場】TKGエディションズ京都
住所:〒600-8325 京都府京都市下京区西側町483番地
(西洞院通 / 新花屋町通 西南角)1F
TEL:075-353-9994

渡辺豊作品
齋藤槙講師 個展

東の窓と西の窓

【会期】2010/11/01(月)~11/06(土)

【時間】11:00~19:00(最終日は17:00まで)

【会場】Pinpoint Gallery
住所:〒107-0062 港区南青山5-10-1二葉ビルB1
地下鉄表参道駅B1出口(スパイラルホール前)を出てそのまままっすぐ50m、
青山5丁目の交差点、青山学院側の角、骨董通り入り口の二葉ビル地下1階 TEL:03-3409-8268

齋藤槇作品
渡辺豊講師 出展

グループ展

【会期】2010/10/16(土)~11/20(土)

【時間】火曜日−土曜日, 12:00−19:00

【会場】小山登美夫ギャラリー 東京7F
住所:〒135-0024 東京都江東区清澄1-3-2-7F (丸八倉庫ビル)
TEL:03-3642-4090

渡辺豊グループ展
渡辺豊講師 出展 

残響の色 空気の輪郭

【会期】2010年9月1日(水)~9月29日(水) 

【会場】板室温泉 大黒屋
    〒325-0111 栃木県那須塩原市板室856番地
    TEL : 0287-69-0226

残響の色 空気の輪郭
遠藤麻木子講師 出展 

Plus ONE

【会期】2010年8月25日(水)~8月31日(火) 
【時間】10:30~19:30
    土日は11:00~18:00
    (最終日17:00終了)

【会場】銀座 松坂屋
    東京都中央区銀座6-10-1
    TEL : 03-3572-1111

【出品作家】
遠藤麻希子・森 燐

Plus ONE
遠藤麻木子講師 出展 

第4回 漣の会

【会期】2010年8月11日(水)~8月17日(火) 
【時間】10:00~19:00
    (最終日16:00終了)

【会場】さいか屋 藤沢 5階ギャラリー
    〒251-8558 藤沢市 藤沢 555
    TEL : 0466-27-1111

【出品作家】
青木浩之・青山美子・池田美弥子・遠藤麻木子・及川みほ・
大野麻子・奥山 加奈子・加藤良造・加茂左知子・加茂博・
加山貴雄・小松謙一・新恵美佐子・鈴木強・高井美香・
土屋聡・鶴巻謙朗・二ノ宮裕子・林信夫・樋口薫・
久富幸紀子・藤森京子・松谷千夏子・丸山友紀・森英二・
山田りえ・来蒸千穂

Plus ONE